PLUS DE 150 JUDOKAS AU TOURNOI FLORIAN BONSEMBIANTE

PLUS DE 150 JUDOKAS AU TOURNOI FLORIAN BONSEMBIANTE

En l’honneur de notre judoka disparu il y a maintenant presque 5 ans, l’AD 71 organise tous les ans un tournoi en sa mémoire.

Cette année, les Poussins – Benjamins – Minimes – Juniors et Seniors ont pu s’affronter sur les tatamis installés pour l’occasion dans le COSEC La Grangelot de Cluny. Une bonne douzaine de clubs ont répondus présents et ont participé activement à la réussite de cette journée.

Bon nombre de judokas de toutes les sections de l’AD 71 étaient présents et les résultats sont également très bons :

 

 

 

 

 

 

Mathis Defrain                       1er

Gor Hakobyan                        1er

Arnaud Tichy                         1er

Marin Coutheron                    1er

Jair Sefushosho                      2ème

Joseph Strottner                     2ème

Hugo Spinelli                         2ème

Ancelin Lapandry                  2ème

Yohann Georges                    2ème

Diego De Abreu                     2ème

Kévin Patio                            2ème

Hugo Piejak                            2ème

Thomas Saunier                      2ème

Morgane Trottin                     2ème

Carla Beaufaron                     2ème

Ouliana Pilloz                         2ème

Anthony Piejak                      2ème

David Trottin                         2ème

Charlie Lachaume                  2ème

Dounia Harchouni                  2ème

Léna Chanlon                         3ème

Livia Chabert                         3ème

Mussamih Ahmedsuraj          3ème

Antoine Humbert                   3ème

Matéa Gonneaud                    3ème

Anthon Weiss                         3ème

Rémi Blondiaux                     3ème

Léo Mazuir                             3ème

Joshua Vandaele                    3ème

Clara Lengyel                         3ème

Justine Dubreuil                     3ème

Antoine Schott                       3ème

Matéo Pereira                         3ème

Ryu Guyot                             3ème

Meriem Madani                      3ème

Zackarie Charlier                    3ème

Nathan Matrangolo                3ème

Aaron Guillet                         3ème

Oriane Martin                         5ème

Kameron Martinet                  5ème

Noah Beaufaron                     5ème

Enzo Matrangolo                   5ème

Clément Humbert                  5ème

Jérémie Dubreuil                    5ème

Aymeric Guillot                     5ème

Orian Guillot                          5ème

TOUTES LES PHOTOS DE LA JOURNEE SONT ICI

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *