PLUS DE 110 JUDOKAS A L’ANIMATION DE L’AD 71

PLUS DE 110 JUDOKAS A L’ANIMATION DE L’AD 71

Belle journée ce Samedi au gymnase Municipal de Montchanin avec plus de 110 judokas.

Des gradins pleins, un tapis plein, …..une animation réussie….sans oublier bien évidemment tous les bénévoles (arbitres, commissaires sportifs, membres de la buvette et de l’organisation au montage – démontage et transport des tapis) sans qui il serait difficile de mettre en place des animations comme celle ci…..Que tout le monde en soit remercié

 

 

 

 

 

 

 

Plus de 110 judokas se sont succédés sur les tatamis installés au gymnase municipal issus des clubs de l’AD 71, AS St Léger, JC Blanzy, JC Charolles et Bourbon Lancy.

Cette animation concernait les Mini Poussins – Poussins – Benjamins et Minimes.

De bons résultats pour nos judokas :

Jérémie Dubreuil          1er

Corentin Hermel           1er

Kameron Martinet        1ère

Enzo Delage                   1er

Edvard Aroyan              1er

Aleeza Malik                  1ère

Léo Vallot                       1er

Maéva Vore                    1ère

Gabriel Prost                 1er

Raphaël Pierrat             1er

Arthur Hakobyan         1er

Joshua Vandaele          1er

Rémi Blondiaux           2ème

Timothy Martin            2ème

Joé Tissier                      2ème

Maëlle Tillerot               2ème

Mélina Kebdani             2ème

Lyam Jorland                2ème

Mathilde Prata              2ème

Ilian Bukholts                2ème

Andréa Henriette          2ème

Alex Thevenin                2ème

Arthur Telmar                2ème

Flavio Gagliardi             2ème

Ambre Henriette           2ème

Céleste Janin                 2ème

Toufah Zidini Sinani    2ème

Alexian Lubrano           3ème

Sarah Varga                   3ème

Zahar Dalilhan              3ème

Melvin Machillot          3ème

Camille Prost                 3ème

Maéva Barraud             3ème

Léo Minniti                    3ème

Mélinda Roth Peragin  3ème

Nino Proriol                   3ème

Jules Kostine                 3ème

Gabriel Pouchelet         3ème

Eléa Gilot-Bonnin        3ème

Sofiane Malik                3ème

Mathys Calmes             3ème

Lorenzo Gagliardi        3ème

Malone Pollier               3ème

Gabin Arnoux                3ème

Marius Gérard               3ème

Sam Lengyel                   3ème

TOUTES LES PHOTOS SONT ICI

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *