DE BONS résultats A L’INTERCLUBS “Florian Bonsembiante”

DE BONS résultats A L’INTERCLUBS “Florian Bonsembiante”

Ce samedi, le club organisait le 5ème interclubs “Florian Bonsembiante”, en hommage à notre jeune judoka disparu il y a maintenant 5 ans.

10 clubs présents pour 135 participants dans les catégories Mini Poussins, Poussins, Benjamins et Minimes.

Belle journée et belle réussite pour les organisateurs mais également pour les jeunes judokas du club qui se sont illustrés:

MINI POUSSIN :

Telmar Arthur         1er

Calmes Mathis        1er

Lubrano Alexian     1er

Gressard Jean         1er

Sommereux Anouck  1ère

Tissier Joey             2ème

Besson Bastien       2ème

Jaspart Félicie       2ème

Dupard Jules         2ème

Riedel Salomé        2ème

Dupard Juna          3ème

Pacaud Arthur       3ème

Sirop Buzon Nathan   3ème

Daliljan Zahar         3ème

Lemiere Arthur      3ème

Tillerot Maëlle        3ème

Lauquin Lily            3ème

Bassy Ethan             3ème

Gilot Bonin Eléa     3ème

Di Mattéo Aiyana   3ème

Malik Aleeza            5ème

Longueville Ewan   5ème

Auffrand Lucas        5ème

Vore Maéva               5ème

Bouvier Rémi            5ème

Bert Simon                5ème

POUSSINS :

Riedel faustine        1ère

Charlier Côme         1er

Prost Gabriel           1er

Spinelli Théo          1er

Chanlon Léna        1ère

Zidini Sinani Toufah   2ème

Milan Eliott             2ème

Hakobyan Artur    3ème

Dubreuil Jérémie    3ème

Boizart Batyste        3ème

Pernette Léandro   3ème

BENJAMINS :

Gerard Marius         1er

Piejak Hugo              1er

Vandaele Joshua     1er

Saunier Thomas      2ème

Chabert Livia           2ème

Weiss Anthon          3ème

Chassigneux Nathan   3ème

Grea Lucas               3ème

Spinelli Hugo          3ème

Enzo Matrangolo    3ème

Strottner Joseph      5ème

Nathan Matrangolo   5ème

MINIMES :

Trottin David            1er

Hakobyan Gor          1er

Dubreuil Justine       2ème

Trottin Morgane       3ème

Watel Emilie             3ème

Marchand Enzo        3ème

Pilloz Ouliana            3ème

Gonneaud Mattéa     3ème

Il ne faut pas oublier tous les judokas du club et les dirigeants qui ont tenu la buvette mais aussi les tables de marques et l’arbitrage…..que tous en soient remerciés…..

TOUTES LES PHOTOS DES PODIUMS

TOUTES LES PHOTOS DIVERSES ET VARIEES

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *