+ DE 100 GAMINS A L’ANIMATION DE L’AD 71

+ DE 100 GAMINS A L’ANIMATION DE L’AD 71

Une fois de plus, le gymnase municipal de Montchanin accueillait une animation de l’AD 71.

+ de 100 jeunes judokas Mini Poussins, Poussins et Benjamins se sont succédés sur les tatamis.

 

 

 

 

 

 

Au programme de cette journée, échauffement général avec jeux d’oppositions, chutes et randoris éducatifs au sol avant de répartir tous ces jeunes par groupes morphologiques de 4.

A la suite des combats éducatifs ont été organisés, dirigés par les arbitres et commissaires du club.

A noter lors de cette journée la présence de 2 clubs amis : l’AS St léger Judo et le JC Blanzynois

De bons résultats pour nos p’tits jeunes:

Maél Everitt                    1er

Jibril Bouzaiene             1er

Hugo Spinelli                  1er

Clara Lengyel                  1er

Romane De Abreu         1er

Robin Fléchard              1er

Alexandre Marques       1er

Gabriel Denis                 1er

Samuel Charbonnier    2ème

Teddy Marguin              2ème

Julian Rougier               2ème

Patrick Inia                     2ème

Nathan Matrangolo      2ème

Mathis Defrain               2ème

Nolan Brugnaux             2ème

Kameron Martinet         2ème

Léonie Dapvril               2ème

Enzo Matrangolo           2ème

Ethan Duvert                  2ème

Côme Chevalier              2ème

Mathys Calmes              2ème

Titouan Mori                 3ème

Batyste Boizard             3ème

Jérémie Dubreuil         3ème

Arthur Telmar              3ème

Lyam Jorland                3ème

Dorian Chapey              3ème

Eno Lecomte                 3ème

Bilel Dakrouch              3ème

Théo Spinelli                  3ème

Ethan Fuet                      3ème

Elsa Matrangolo             3ème

Tilly Clement Crete       3ème

Kevin Roth Peragin       3ème

Toufah Zindizidan          3ème

Aymeric Guillot              3ème

Marius Gerard                3ème

Ayoub Harchouni           3ème

Maxime Corteau             3ème

Daphnée Borsoi Augy   3ème

Gabrielle Dapvril            3ème

Sam Lengyel                    3ème

Dounia Harchouni         3ème

Myriam Pelux                 3ème

Nathan  Chassigneux    3ème

Matéo Pereira                 3ème

Livia Chabert                  3ème

Hamza Dakrouch           3ème

Orian Guillot                   3ème

BRAVO A TOUS CES JEUNES ……

LES PHOTOS SONT ICI

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *