Eveil Judo: nés 2013/2014
Mini-Poussins: nés en 2011/2012
Poussins: nés en 2009/2010
Benjamins: nés en 2007/2008
Minimes: nés en 2006/2005
Cadets: nés en 2004/2003/2002
Juniors: nés en 2001/2000/1999
Seniors: nés en 1998 et avant.

Pour parfaire votre recherche, veuillez indiquer dans la barre de recherche par mots clés, la date de naissance du judoka ou bien sa catégorie ex: POUSSINS (faire attention d’ajouter un s à la fin des mots.)

Ce calendrier est à titre indicatif, des convocations seront données au fur et à mesure.

Si les enfants n’ont pas de convocation, ils ne seront pas concernés par la manifestation.

Chargement Évènements

Évènements passés

Recherche et navigation de vues Évènements

Navigation de vues Évènement

janvier 2019

CRITERIUM BENJAMINS M ET F

janvier 12 @ 8 h 00 min - 14 h 00 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Benjamins nés en 2007-2008 (-34 kg) pesée 9h00-9h30 Benjamins nés en 2007-2008 (+34kg) pesée 10h30-11h00 Benjamines nés en 2007-2008 pesée 9h00-9h30 Coupe des Jeunes arbitres Minimes 9h00

Voir les détails »

CRITERIUM BI DEPARTEMENTAL MINIMES M ET F

janvier 12 @ 13 h 00 min - 18 h 30 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Minimes G nés en 2005-2006  pesée 13H30-14H00 Minimes F nés en 2005-2006 pesée 15H30-16H00 Coupe des jeunes arbitres Cadets 13h30

Voir les détails »

REMISE DES DIPLOMES CEINTURES NOIRES

janvier 12 @ 18 h 30 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Cérémonie des voeux : 18h45

Voir les détails »

STAGE “VETERAN” +30 ans

janvier 13 @ 9 h 00 min - 12 h 00 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map
Voir les détails »

LOTO AD71-JUDO CLUB MONTCELLIEN

janvier 13 @ 13 h 00 min - 19 h 00 min
SALLE DES FETES BOIS DU VERNE, RUE ANATOLE FRANCE
MONTCEAU LES MINES, France
+ Google Map
Voir les détails »

PLATEFORME TECHNIQUE 2

janvier 19
Pôles des Montboucons, 3 Avenue des Montboucons
Besançon, 25000
+ Google Map

Enseignants renouvellement CFEB

Voir les détails »

JOURNEE TECHNIQUE BENJAMINS-MINIMES M ET F

janvier 19 @ 9 h 30 min - 16 h 30 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Réservé au Benjamins (2007 et 2008) - Minimes (2005-2006) De 9h30 à 16h30 Rendez vous sur place - repas tiré du sac

Voir les détails »

CHPT BFC JUNIORS M ET F

janvier 20 @ 8 h 30 min - 13 h 00 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Réservé aux juniors (1999-2000-2001) et Cadets (2002) pesée de 8h45 à 9h15

Voir les détails »

TEST EFFICACITE EN COMBATS

janvier 20 @ 12 h 00 min - 19 h 00 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Postulants 1D Cadets - Cadettes : 12h00 - 12h30 Postulants 1D Juniors / Seniors M-F: 13h30 - 14h00 Postulants 2D Cadet(te)s - Juniors - Seniors M/F: 14h15 - 14h30 Postulants 3D - Juniors - Seniors M/F: 14h15 - 14h30

Voir les détails »

CHPT BI DEPARTEMENTAL CADETS M ET F

janvier 26
Dojo Dept Lons, 101 Rue du Colnel Castejau
Lons le Saunier, 39570
+ Google Map

Réservé aux Cadets / Cadettes (2002-203-2004) Renseignements à venir

Voir les détails »

TOURNOI AD71 “Florian BONSEMBIANTE”

janvier 27
Cluny, COSEC LA GRANGELOT
CLUNY, 71250
+ Google Map

-Poussins nés en 2009-2010  10h30-11h00 -Benjamins nés en 2007-2008  13h30-14h00 -Minimes nés en 2005-2006   9h00-9h30 -Juniors Seniors nés en 2001 et avant   15h00-15h30

Voir les détails »

février 2019

1/2 FINALE CHPT DE FRANCE JUNIORS M ET F

février 2
Pôles des Montboucons, 3 Avenue des Montboucons
Besançon, 25000
+ Google Map

Réservé aux Juniors (1999-2000-2001) et Cadets (2002) SUR SELECTION Juniors Féminines : 08h00 / 09h00 Juniors Masculins : 12h00 / 13h00  

Voir les détails »

COUPE BOURGOGNE MINIMES M ET F

février 3

Réservé aux Minimes (2005-2006) SUR SELECTION Renseignements à venir Lieu à défnir

Voir les détails »

ANIMATION CLUB 2

février 9 @ 13 h 00 min - 18 h 00 min

Réservé aux Mini Poussins (2011-2012) Poussins (2009-2010) Benjamins (2007-2008) et Minimes (2005-2006) Horaires non définis Lieu non défini  

Voir les détails »

1/2 FINALE CHPT DE FRANCE CADETS M ET F

février 16
Dojo régional, 19 Rue Pierre de Coubertin
Dijon, 21000
+ Google Map

Réservé aux Cadets (2002-2006-2004) SUR SELECTION Pesées Féminines : 08h00 - 9h00 Pesées Masculines : 12h00 - 13h00

Voir les détails »

CHPT BFC PAR EQUIPE SENIORS M ET F

février 17 @ 8 h 00 min - 12 h 00 min
Dojo régional, 19 Rue Pierre de Coubertin
Dijon, 21000
+ Google Map

Réservé aux juniors seniors (2001 et avant) pesées : 8h30 - 9h15

Voir les détails »

EXAMEN UV1 – UV2

février 17 @ 13 h 00 min - 19 h 00 min
Dojo régional, 19 Rue Pierre de Coubertin
Dijon, 21000
+ Google Map

1er Dan : 13h00 - 14h00 : Début 14h00 2ème Dan - 3ème Dan - 4ème Dan : 15h00 - 15h30 : Début 15h45

Voir les détails »

STAGE INTERDEPARTEMANTAL MINIMES M ET F

février 18 @ 8 h 00 min - février 21 @ 17 h 00 min
Bellecin

SUR SELECTION

Voir les détails »

STAGE INTER LIGUES CADETS M ET F

février 18 @ 8 h 00 min - février 21 @ 17 h 00 min
Bellecin

SUR SELECTION

Voir les détails »

STAGE DEPARTEMENTAL BENJAMINS-MINIMES

février 27 @ 8 h 00 min - mars 1 @ 17 h 00 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Réservé aux Benjamins (2007-2008) et Minimes (2005-2006) SUR SELECTION

Voir les détails »

ENTRAINEMENT DE MASSE MINIMES-CADETS-JUNIORS-SENIORS

février 28 @ 19 h 00 min - 21 h 00 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Réservé aux Minimes Cadets juniors Seniors nés en 2006 et avant DE 19H00 à 21h00

Voir les détails »

mars 2019

CHPT DE FRANCE JUNIORS M ET F

mars 2 @ 8 h 00 min - mars 3 @ 17 h 00 min
GRAND DOME VILLEBON, RUE DU GRAND DOME
VILLEBON SUR YVETTE, France
+ Google Map

SUR SELECTION

Voir les détails »

1/2 FINALE CHPT DE FRANCE CADETS M ET F

mars 9
Pôles des Montboucons, 3 Avenue des Montboucons
Besançon, 25000
+ Google Map

Réservé aux Cadets (2002-2003-2004) SUR SELECTION 08h00 / 09h00 : Féminines Cadettes 12h00 / 13h00 : Masculins Cadets

Voir les détails »

COUPE BFC MINIMES M ET F

mars 10 @ 8 h 00 min - 13 h 00 min
Pôles des Montboucons, 3 Avenue des Montboucons
Besançon, 25000
+ Google Map

Réservé aux Minimes (2005-2006) SUR SELECTION Renseignements à venir  

Voir les détails »

EXAMEN UV1 – UV2

mars 10 @ 12 h 00 min - 19 h 00 min
Pôles des Montboucons, 3 Avenue des Montboucons
Besançon, 25000
+ Google Map

Renseignements à venir  

Voir les détails »

PETITS TIGRES 2

mars 16 @ 13 h 30 min - 17 h 00 min
Sanvignes, COSEC MUNICIPAL RUE JEAN LAVILLE
SANVIGNES, 71410
+ Google Map

Réservé aux Poussins (2008-2009) inscription 13h30-14h00

Voir les détails »

INTERCLUBS AD 71 CEINTURES NOIRES

mars 16 @ 16 h 00 min - 19 h 00 min
Sanvignes, COSEC MUNICIPAL RUE JEAN LAVILLE
SANVIGNES, 71410
+ Google Map

Réservé aux Cadets Juniors Seniors CEINTURES NOIRES Inscription 16h00-16h30

Voir les détails »

TOURNOI AD 71 “M ZEMZEMI” BENJAMINS M ET F

mars 17 @ 9 h 00 min - 13 h 00 min
Sanvignes, COSEC MUNICIPAL RUE JEAN LAVILLE
SANVIGNES, 71410
+ Google Map

Réservé aux Benjamins (2007-2008) Pesée de 13h30 à 14h00

Voir les détails »

KYUS CADETS-JUNIORS-SENIORS M ET F

mars 17 @ 9 h 00 min - 13 h 00 min
Sanvignes, COSEC MUNICIPAL RUE JEAN LAVILLE
SANVIGNES, 71410
+ Google Map

Réservé aux Cadets (2002-2003-2004) Juniors (1999-2000-2001) et Seniors (1998 et avant) CEINTURE ORANGE A MARRON Cadettes / Juniors Seniors F 9H00‐9H15 Cadets / Juniors Seniors M 9H00‐9H30

Voir les détails »
+ Exporter les évènements