Eveil Judo: nés 2014/2015
Mini-Poussins: nés en 2012/2013
Poussins: nés en 2010/2011
Benjamins: nés en 2008/2009
Minimes: nés en 2007/2006
Cadets: nés en 2005/2004/2003
Juniors: nés en 2002/2001/2000
Seniors: nés en 1999 et avant.

Pour parfaire votre recherche, veuillez indiquer dans la barre de recherche par mots clés, la date de naissance du judoka ou bien sa catégorie ex: POUSSINS (faire attention d’ajouter un s à la fin des mots.)

Ce calendrier est à titre indicatif, des convocations seront données au fur et à mesure.

Si les enfants n’ont pas de convocation, ils ne seront pas concernés par la manifestation.

Chargement Évènements

Prochains Évènements

Recherche et navigation de vues Évènements

Navigation de vues Évènement

novembre 2019

OPEN DE ST MARCEL BENJAMINS/MINIMES

novembre 17
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Réservés aux Benjamins / Minimes pesées : - Minimes Masculins : 8H30 – 9H15 - Minimes Féminins : 10H30-11H15 - Benjamins : 13h00-13h45 - Benjamines : 14h00-14h45

Voir les détails »

LOTO AD 71 – JJ CLUNY

novembre 17 @ 13 h 00 min - 20 h 00 min
Salle des Griottons – Cluny
Voir les détails »

EXAMEN UV1 – UV2

novembre 23 @ 8 h 30 min - 13 h 00 min
Dojo régional, 19 Rue Pierre de Coubertin
Dijon, 21000
+ Google Map

Confirmation inscription 1D:8h00–8h30 2D–3D–4D:9h30–10h00 Adresse : Rue Pierre de Coubertin 21000 Dijon – Dojo Régional – CREPS BFC

Voir les détails »

CHPT PAR EQUIPES CADETS M ET F

novembre 23 @ 13 h 00 min - 17 h 00 min
Dojo régional, 19 Rue Pierre de Coubertin
Dijon, 21000
+ Google Map

Pesée officielle 13h00 à 13h45 Adresse : Rue Pierre de Coubertin 21000 Dijon – Dojo Régional – CREPS BFC

Voir les détails »

CHPT PAR EQUIPES JUNIORS M ET F

novembre 24 @ 9 h 00 min - 13 h 00 min
Dojo régional, 19 Rue Pierre de Coubertin
Dijon, 21000
+ Google Map

Pesée officielle 9h00 – 9h45 Adresse : Rue Pierre de Coubertin 21000 Dijon – Dojo Régional – CREPS BFC

Voir les détails »

TEST EFFICACITE COMBATS

novembre 24 @ 12 h 30 min - 19 h 30 min
Dojo régional, 19 Rue Pierre de Coubertin
Dijon, 21000
+ Google Map

Confirmation Inscriptions: Postulants 1DCadets ‐ Cadettes:12h00 ‐ 12h30 Postulants1DJuniors/Seniors M‐F:13h30 ‐ 14h00 Postulants2DCadet(te)s ‐ Juniors ‐ SeniorsM/F:14h15 ‐ 14h30 Postulants3D ‐ Juniors ‐ SeniorsM/F:14h15 ‐ 14h30

Voir les détails »

PETITS TIGRES 1

novembre 30 @ 13 h 30 min - 17 h 30 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Réservés aux poussins nés en 2010-2011 Présence à 13h30 Dojo Municipal Rue Léon Pernot 71380 Saint Marcel

Voir les détails »

CENTRE ENTRAINEMENTS INTERCLUBS

novembre 30 @ 14 h 00 min - 16 h 30 min
Dojo Centre Sportif Montceau, Avenue Roger Salengro
Montceau les Mines, 71300
+ Google Map

Réservés aux Benjamins / Minimes / Cadets inscrits dans le dispositif de 14h00 à 16h30

Voir les détails »

décembre 2019

COUPE DEPARTEMENTALE BENJAMINS/MINIMES

décembre 1 @ 9 h 00 min - 17 h 00 min
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Réservé aux Benjamins / Minimes et aux jeunes arbitres Minimes / Cadets Horaires à venir

Voir les détails »

TOURNOI AD71- CLUNY F BONSEMBIANTE

décembre 7 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min
Cluny, COSEC LA GRANGELOT
CLUNY, 71250
+ Google Map

Réservé aux Poussins / Benjamins / Minimes / Cadets Horaires à venir

Voir les détails »

PLATEFORME TECHNIQUE 2

décembre 8
Pôles des Montboucons, 3 Avenue des Montboucons
Besançon, 25000
+ Google Map

Réservé aux enseignants et CN Horaires à venir

Voir les détails »

PRIX TECHNIQUE DU GRAND CHALON

décembre 14
Dojo Saint Marcel, Rue Léon Pernot
SAINT-MARCEL, 71380 France
+ Google Map

Informations à venir

Voir les détails »

CENTRE ENTRAINEMENTS INTERCLUBS

décembre 14 @ 14 h 00 min - 16 h 30 min
Dojo Centre Sportif Montceau, Avenue Roger Salengro
Montceau les Mines, 71300
+ Google Map

Réservé aux Benjamins / Minimes / Cadets inscrits dans le dispositif

Voir les détails »

NOËL BOIS DU VERNE

décembre 17 @ 17 h 15 min - 19 h 00 min

Salle du périscolaire MARDI 17 DECEMBRE 2019 17H15 SUIVI DE LA VISITE DU PÈRE NOËL.

Voir les détails »

NOËL MONTCHANIN/TORCY

décembre 17 @ 18 h 00 min - 21 h 00 min

Salle Omnisports - Montchanin / Torcy MARDI 17 DECEMBRE 2019 18H SUIVI DE LA VISITE DU PÈRE NOËL.

Voir les détails »

NOËL PLESSIS

décembre 18 @ 9 h 30 min - 11 h 00 min

Gymnase Ecole Jacques Prévert MERCREDI 18 DECEMBRE 2019 9H30

Voir les détails »

NOEL SAINT VALLIER / SANVIGNES

décembre 18 @ 15 h 00 min - 17 h 00 min

Centre JM BOUTELOUP - Les MAZILLES MERCREDI 18 DECEMBRE 2019 15H SUIVI DE LA VISITE DU PÈRE NOËL.

Voir les détails »

NOEL MONTCEAU / PLESSIS / BOIS DU VERNE

décembre 18 @ 17 h 30 min - 19 h 30 min

Centre Sportif Salengro MERCREDI 18 DECEMBRE 2019 17h30 SUIVI DE LA VISITE DU PÈRE NOËL.

Voir les détails »

NOËL JONCY / CLUNY

décembre 19 @ 18 h 00 min - 21 h 00 min

Cosec La Grrangelot - Cluny JEUDI 19 DECEMBRE 2019 18H00 SUIVI DE LA VISITE DU PÈRE NOËL.

Voir les détails »

ENTRAINEMENT INTERSECTIONS

décembre 20 @ 19 h 00 min - 21 h 00 min

Entrainements intersections réservés aux Minimes / Cadets  / Juniors  / Seniors

Voir les détails »

ANIMATION JC BLANZY

décembre 21
Blanzy, COSEC DES ROMPOIS
BLANZY, 71450
+ Google Map

Informations à venir

Voir les détails »

janvier 2020

ENTRAINEMENT INTERSECTIONS

10 janvier 2020 @ 19 h 00 min - 21 h 00 min
Dojo Centre Sportif Montceau, Avenue Roger Salengro
Montceau les Mines, 71300
+ Google Map

Réservé aux Minimes / Cadets / Juniors / Seniors

Voir les détails »

CENTRE ENTRAINEMENTS INTERCLUBS

11 janvier 2020 @ 14 h 00 min - 16 h 30 min
Dojo Centre Sportif Montceau, Avenue Roger Salengro
Montceau les Mines, 71300
+ Google Map

Réservé aux Benjamins / Minimes inscrits dans le dispositif

Voir les détails »

LOTO AD 71 – JC MONTCEAU

12 janvier 2020 @ 13 h 00 min - 19 h 00 min
SALLE DES FETES BOIS DU VERNE, RUE ANATOLE FRANCE
MONTCEAU LES MINES, France
+ Google Map

salle du Bois du Verne informations à venir

Voir les détails »

GALETTE DES ROIS MONTCHANIN / TORCY

14 janvier 2020 @ 18 h 00 min - 21 h 00 min

  Salle Omnisports - Montchanin MARDI 14 JANVIER 2020 18H00

Voir les détails »

GALETTE DES ROIS SAINT VALLIER / SANVIGNES

15 janvier 2020 @ 17 h 30 min

  Salle d'évolution -  COSEC Sanvignes MERCREDI 15 JANVIER 2020 17H30

Voir les détails »

GALETTE DES ROIS CLUNY

16 janvier 2020 @ 18 h 00 min - 20 h 00 min

  COSEC La Grangelot JEUDI 16 JANVIER 2020 18H00

Voir les détails »

GALETTE DES ROIS JONCY

16 janvier 2020 @ 18 h 00 min - 20 h 00 min

  SALLE DES FETES - JONCY JEUDI 16 JANVIER 2020 18H00

Voir les détails »

GALETTE DES ROIS MONTCEAU / PLESSIS / BOIS DU VERNE

17 janvier 2020 @ 18 h 00 min - 20 h 00 min

  Centre Sportif SALENGRO - MONTCEAU VENDREDI 17 JANVIER 2020 18H00

Voir les détails »

KYUS ORANGE A MARRON

18 janvier 2020
Sanvignes, COSEC MUNICIPAL RUE JEAN LAVILLE
SANVIGNES, 71410
+ Google Map

Réservé aux Cadets / Juniors / Seniors Masculins et Féminins de Ceinture Orange à Marron Horaires à venir

Voir les détails »
+ Exporter les évènements